Kamila

на балконе рассада сладкого перца выдала очень много маленьких бутонов. Обрывать?

что значит коронная развилка? у меня сверху стебель делится на четыре разветвленные веточки- так вот на этих веточках как раз и сидят бутончики- это и есть коронные цветы?

Jun

Если собираетесь обрывать-зачем тогда сажали? Ничего обрывать не надо. А знакомая старушка наверно и перец цветущий никогда не видела.

Антон Костров

Обрывают только коронные цветы (выходят из первой развилки)

Ирина Паршина

ну и останешься без перца

Алина Грачева

Я не знаю сам, но спросил у знакомой старушки))) ) она сказала: конечно же обрывать иначе весь перец погибнуть может!

Димас

не надо. . из них вырастут перцы. . лучше подкормить комплексным удобрением немного

Sanek Homka

ничего не надо обрывать, а то перец запомнит на генетическом уровне, что его плоды на такой-то неделе обрывают, и следующие сам и скинет

Ольга Боева

я не обрываю !

Анастасия Колупанова

Перец он самоопыляющийся и обрывать цветы не надо. Так как из них завяжутся плоды, я в прошлом году высаживала в грунт уже с перчинками, так как рано его посеяла. Перец был вообще обалденный. Некоторые перчинки по полкило.