Лариса Феофилова

Почему умирают рыбы в аквариуме.

Почему умирают рыбы в аквариуме. У меня аквариум 20 литров. Были неончики, редиски. Прикупл еще неончиков, гупий. Но на следующий день начали умирать по одной рыбы хвост у них исгибается, некоторые как будто хвосты от кусанные. Такое ощущение что они задыхаются но фильтр новый. Они сначала плавают на поверхности, а потом умирают. Когда их вытаскивал некоторые были как будто вздутые. Подскажите пожалуйста из-за чего это происходит?

Воду в аквариуме перед покупкой рыб поменял (чистая) , температура в аквариуме по градуснику 29-30 градусов. Много корма не сыплю передать не должны.

Настя

холодная вода
грязная вода
горячая вода
плохой корм
тупой хозяин
выбирай, что нравится

Юлия Зверева

А что значит перед покупкой рыб воду меняли? У вас там наверное ни баланса, ничего... И температура слишком высокая, что только усугубило состояние рыб...

Дис Неизвестный

потому что не следишь за ними.

Олеся Серегина

если вы поменяли воду в аквариуме из под крана то вода плохая ведь не давно люди прочищали трубы лимонной кислотой

Рустам Рустам

При излишнем кормлении корм начинает тухнуть, выделяется углекислый газ - смерть рыбам. Не хватает кислорода.
А может быть наоборот от голода гибнут.