Стася Иванова

В чем проблема массовой культуры?

Вообщем знаю, что мы начинаем думать унифицированно, прививаются ложные ценности, у людей отсутствует собственный взгляд на мир. Но это всё слишком обобщенно. Помогите пожалуйста, может есть у кого интересные мысли?

Koroleva Svitlana

Я не знаю, проблема это или особенность.. . На мой взгляд, масс-культура изначально рассчитана на максимально широкую аудиторию, что автоматически означает упрощенность, "беззубость", упор на зрелище, а не смысл. Это естественно - простые мысли понятны 100% людей, умные - 50%, гениальные - 10% (цифры условные) . Соответственно, для получения максимума аудитории (и максимума прибыли) надо ограничиться простыми идеями, понятными всем и каждому, а не кучке умнейших.