Таня

Нужно ли сдавать ЕГЭ в колледж после окончания ВУЗА?

Хочу после Исторического факультета ВУЗа (КФУ) поступить в музыкальный колледж (Казань) . Там наряду с творческими испытаниями нужны свидетельства ЕГЭ по русскому и литературе. В нормативных документах колледжа ничего по своему вопросу не нашёл.

Елена Попова

С января этого года в силу вступил закон, говорящий о том, что в колледж принимаются без экзаменов. Теперь ни ЕГЭ, не вступительные не требуются для поступления (конкурс аттестатов).