Анастасия Климченко

Куда съездить с детьми 4 и 8 лет летом :Адлер, Сочи, Туапсе, Геленджик или еще куда, ваш совет. (Не за границу) . Спасибо

(Не за границу).

Ксю

Для поездки с детьми я бы предпочла что-то ближе к Таманскому заливу и дальше по побережью Азовского моря - тише, мельче, песчаные пляжи, мягче климат.

Анаттолик Короткевич

Нам понравилось в Анапе. Там всё для детей.

Марина .

Если нужен спокойный (деревенский) отдых, Азовское море. Сайт Тамань. ру, описание станиц, жилье.
С развлечениями, природой - Геленджик.

Алексей

Ейск на Азовском море, песок и мелкое море, можно не бояться за детей.

Otto Khatamov

Вообще не поехала бы с детьми никуда из выше перечисленного!! !
1. Азов (Ейск, пос. "За Родину"- вулкан Тиздар )и Тамань (Пересыпь, Голубицкая и т. д.) - ну ОЧЕНЬ много комаров, неприятный запашок с лиманов (тухлятиной воняло по вечерам, но местные уверяли, что это очень полезно!!!) . Цены точно такие-же, как в Сочи, но инфраструктуры никакой! К тому-же степи вокруг не особо радуют глаз!
2. В Анапе очень грязные пляжи. Большой город. Толпы народу! Для детей, безусловно, лучшее для отдыха- но только если не ходить на пляжи! Парки, качели- карусели- пожалуйста! Но на пляже можно запросто распахать себе ногу разбитой бутылкой или пробкой, пару паз шприцы в песке попадались. Да и море цветёт в середины июля (((.
3. Геленджик- самый красивый и самый дорогой город на нашем побережье! Восхитительная набережная, всё в идеальном порядке на суше... И там самое грязное море! После 10 утра в воду заходить неприятно из-за наличия огромного количества мусора. Учтите, что это портовая бухта со всеми вытекающими))) . Т. е. обломки досок, тина, фекалии, пластиковые бутылки, пр.... тивы - вы будете плавать среди этого! А про цены- даже в Сочи дешевле! На набережной бутылка воды 150 р. - минимум, 0.5 пива Жигулёвского или Балтики- 130 руб. В кафе второе блюдо в размере от 600 рублей.

Каждый выбирает сам для себя. во всех этих местах я была до рождения сына, и ни за что не повезу его туда. В прошлом году первый раз вывезла ребёнка в Абхазию. В этом- планирую посёлок около Лазаревского (Як. Щель. Макопсе, Аше) - народу поменьше и при желании пару раз свободно можно доехать до развлечений в Лазе)))).

Мария Козлова

Я сторонница Анапы, там и для детей всё есть и для взрослых. И аттракционы, и развлечения и экскурсии. А море не грязное, если конечно специально ходить на центральный пляж - где толпы людей.. . То да. А стоит за Анапку перейти и всё чисто и спокойно.
Но обидно, что такое мнение не только об Анапе, но и о других городах. Я ездила прошлое лето каждую неделю в Геленджик, по делам - сама лично видела комплексные обеды по 250 р. в кафе. Я не фанатка этого города (в Анапе такие же комплексы по 200 : )), но ...Если заказывать осетрину, то она и стоить будет, а если акрошку, да пюре с котлетой?
Рекомендую именно Анапу и не только потому что с детьми, а потому что отдых хороший.
Те посёлки которые девушка перечисляет (Макопсе, Аше) - деревни. И анапский п. Витязево на голову выше по удобству и комфорту, не говоря уже об Анапе (огромный город - целых 70 тысяч жителей : )).

Сергей Павлов

А мы с детьми едем в Поповку Крым возле Эвпатории, там чисто, песочек.

Дмитрий Мартынов

По поводу используй поисковики google.com