Ви
Виталий

покупка штанги! новичёк

решил купить себе штангу, нужна любая инфа, какую штангу лучше купить, сколько блинов и т. д. мне 17 лет, не давно начал заниматься спортом самостоятельно, не умел подтягиваться, сейчас уже около 10 раз делаю полноценно, теперь решил расширить инвентарь, какие блины лучше купить, сколько стоят, сколько стоит гриф. заранее спасибо, нужна ваша помощь.

Даша

я купил в магазине интернет leko -там доставка по всей стране раз в месяц. долго искал- смотрел б\у. но выбрал именно там.
во первых не дороже чем старое во вторых выбрал то что удобно и практично, а не ширпотребное дерьмо.

короче тебе надо гриф диаметром 50 на длину 1.8метра. потому, что только так надевая блины на штангу на стойках с одной стороны она не будет падать .
потому что только на 50 мм диаметре можно не надев замки не бояться что блины будут болтаться или слетят.
потому, что на диаметре 50 мм блиноприемники вращаються и это даст возможность не травмировать кисти рук при тяжелых упражнениях.

а длина обусловлена минимальным растоянием для щирокого хвата.

блины бери парами 20, 10, 5, 2.5, 1.25