Галина

как реагировать на косвенные оскорбления ?

когда посирают вроде и не тебя
но так выходит что и тебя это касается
и такие ответы появляются почти в каждом моём ответе
или как избавиться от этого чувства?

В.
Вячеслав .

Не платить той же "монетой" [даже мысленно] - и через какое-то время все образуется.

Вячеслав Сюникаев

Предположим, что вы что есть силы ударили человека, полного ненависти.
Затем вы изо всех сил ударили человека, в котором преобладает энергия невежества.
В третьем случае вы ударили практикующего, который желает "отмыть" свою карму.
Вы обнаружите, что в этих трех случаях возвращение кармы будет различным.

В первом случае (с человеком, в котором сильна ненависть) к вам возвратится не только физическая карма того, что вы ударили его, но и интенсивная эмоциональная карма - ненависть этого человека.
Во-втором случае вы получите не только карму быть побитым, но и карму невежества того человека.
В последнем случае практикующий подумает: "Спасибо Вам за то, что Вы "отмыли" мою карму". Когда вы его ударите, вы приобретете карму продвижения в практике.

Алексей Суровец

Не пускай негатив в свою душу. То, что тебя не касается, тебя не касается.

Маргарита Зозуля

Воспитывай уверенность в себе. Кстати с годами это проходит.

Ян
Яна

с ноги