Кристина Курилович

Магазин и земля в собствености находится на рынке перед входом поставили ларьки и закрыли вход в магазин. что делать?

правомерны ли действия рынка?

Dinaria Cozma

Рынок действовать не может, это неодушествленный объект.
Обжалуйте в суде действия лиц, закрывших вход в магазин

Яна Голдинська

если это все происходит на территории рынка, то решай эти вопросы с владельцем рынка, так как на своей земле они могут ставить торговые сооружения в любом месте, если у вас нет с ними никакого договора, единственный насколько это возможно выход - сделать вход с другой стороны магазина

Дмитрий Хаимов

они конечно могут ставить всё что угодно на своей земле, но не надо забывать о праве владельца магазина свободно владеть, пользоваться, и распоряжаться своей собственностью. вы можете предъявить негаторный иск т. к. такой иск направлен на защиту правомочий собственника в отношении пользования и распоряжения принадлежащем ему имуществом, к тем лицам которые это допустили (администрация рынка, собственник земли и т. д. ) и нарушили тем самым ваше право

Владимир

везде сносят, а тут поставили.. установку торговой точки не надо согласовывать? а если надо, то место и близлежащие объекты не указываются? я не в курсе, можт, кто знает.. ОО.. кто-то мешает Вам осуществлять уставную деятельность. что-то подсказывает, что правда на Вашей стороне.