Вячеслав Сюникаев

сколько минут человек может продержаться под водой

Данил Тарасов

Столько сколько его там продержать

Замира Алиакбарова

Фридайвинг: Установлен новый мировой рекорд по задержке дыхания

Американский иллюзионист Дэвид БЛЭЙН известен во всем мире не только своими магическими шоу, но и тем, что постоянно испытывает свой организм на прочность. Последний рекорд, установленный им 30 апреля и занесенный в Книгу рекордов Гиннеса, - 17 минут и 4 секунды под водой без кислородной маски.

После 20 минут, проведённых под водой на задержке дыхания, 26-летний бразилец Рикардо да Гама Баия (Ricardo da Gama Bahia) был занесён в Книгу рекордов Гиннеса «самую продолжительную задержку дыхания под водой» .

Перед совершением рекордной попытки Баия 20 минут дышал чистым кислородом, после чего ему удалось установить новое достижение, показав результат в 20 минут 21 секунду и побив предыдущий рекорд датчанина Стига Северинсена (Stig Severinsen). Теперь это выдающееся время официально зарегистрировано в Книге рекордов Гиннеса.

Наталия Корягина

"Девочка к речке купаться пошла
В среду нырнула, в субботу всплыла" (с) детсткий стишок

Маргарита Корнилова

я лично замерял два года назад))))) получилось45-6 секунд))))) более не смог))

Василий

спортики подводники 2 минуты