Вячеслав Cлавенко

моей собаке 5 мес, она не дружит с ровесниками или с теми, кто младше ее, любит больших и взрослых собак порода цвергпинч

но собаки большие на нее рычат, а она не отстает

Наташа Томашик

И что? Вам нравится экстрим, или вы наслаждаетесь таким поведением собаки? Нарветесь, рано или поздно. Или от большой собаки люлей получите, или от её хозяина пендель. Водите собаку на поводке, не подпускайте к другим собакам, если собаки и их хозяева не хотят общения. Никто не обязан терпеть вашу невоспитанную собаку.

Ольга

ну и в чем проблема, ну дружит с такими и что???? (вопрос дополните)

Айжан Тыныбаева

У меня тоже самое, это нормально.

Юр
Юрий

большие собаки никогда не рычат на щенка, это бред. Если у собаки нормально с психикой, она будет либо терпеть либо уйдет, если уж щенок слишком навязчив.

Дмитрий Журавлев

"большие собаки никогда не рычат на щенка, это бред. Если у собаки нормально с психикой, она будет либо терпеть либо уйдет, если уж щенок слишком навязчив". Что за бред вообще? ! Собаки (ну так, между прочим) бывают агрессивны. Не каждый хозяин, например 16летний подросток с купленным у друга питбулем, заботится о психике своей собаки, а даже наоборот стараются делать своих собак "грозными" и агрессивными. Держите своего малыша на поводке, не подпускайте к большим собакам, отучайте его от этого иначе может плохо кончится. Я однажды на собачьей выставке стала свидетелем того, как азиатская овчарка буквально разорвала щенка (той же породы) , когда тот пытался с ней поиграть.