Рустам Курбанов

почему у доллара небыло ни одной деноминации за 200 лет, а у рубля их семь за последние семдесят?

Светлана Сергеева

Там есть инфляция - ФРС США работает по-другим принципам

Игорь

Американская экономика сформировалась достаточно давно, там существует некая стабильность, в Российской экономике же царит хаос, при всей строгости государственного регулирования рыночного сектора экономики остается очень большое количество искусственных монополий. Курс рубля изменяется искусственно процентов на 50%, да же вне зависимости от экономической ситуации на мировом рынке.

Надежда Малышева

Почитайте что такое деноминация, какова формулировка слова и что она представляет. Все наши деноминации были после переворотов, горбачевского и большевиского. Для чего они почитайте. В США была только одна гражданская война больше войн на территории штатов ни когда не было, а все остальные до сих пор воюют.