Лиза Лиясова

почему лебеди ассоцируются со свадебным салоном?

П2
Павел 2007

Потому что у лебедей самые прочные пары в животном мире, вот по этому наверно и ассоциации. Плюс они выглядят торжественно и нарядно.

"Семейные пары у лебедей чаще всего образуются на всю жизнь. А она может быть долгой, так как лебеди относятся к большому и разнообразному птичьему сословию долгожителей. Некоторые из них (так же, как орлы и аисты) способны дожить почти до 100 лет. "

Nastya Nastya

Существует выражение «Лебединая верность» . Лебеди живут одной парой всю жизнь, а если один погибает, второй кончает жизнь самоубийством. Лебедь - символ верности.
А люди, они на всём делают рекламу и приписывают лучшие качества себе.

Юлия Тимощук

Действительно, какое то странное сравнение, куда больше подходит к примеру попугай Ара

Ирина Можаева

Они белые и торжественные.

Murderous

Да!!! Вот, например, гораздо более приятная реклама для свадебного салона!!! =

Ul
Ulya

почему у меня другие ассоциации?) )
например, песня Высоцкого.. .
а эти лебеди как раз сегодня повстречались.. .

со свадебным салоном у меня лично ассоциация - театральная костюмерная)))