Ozod Matkarimov

Почему из центра г. УЛЬЯНОВСКА досих пор неубрали вредные производства-завод -ПРИБОРКУ-УТЁС и-завод -КОНТАКТОР ???

Которые постояно отравляют воздух своими отбросами из труб особено в воскресенье? когда рабочие там неработают, а рядом живущие люди должны травится отравленым воздухом?

Дамир Миникаев

Купи им помещения и дай денег на переезд.

Жорж Милославский

Закрытие (перенос) подобных предприятий всегда сопряжено с социальной напряженностью. При закрытии (переносе) предприятий неизбежно увеличится количество безработных, что сопряжено с бюджетными расходами и социальной напряженностью. Функционирование этих предприятий приводит к возмущению населения (как Вы) . Власти, видимо, пришли к выводу, что степень возмущения населения из за вредных выбросов гораздо меньше социальной напряженности при закрытии (переносе) предприятий. И материальные затраты играют не последнюю роль.

Ipo Dog

Перенести завод это тебе не машину перепарковать. Экономически иногда дешевле людей переселить в другое место или внедрить более совершенную систему очистки выбросов. На дале же тупо нет денег ни на 1 из вариантов.