СС
Сергей Слепцов

Что мнее вредно - ходить в солярий круглый год, но по-чуть чуть, или только весной, но много?

Прочитала ,что меланома как раз чаще бывает от того, когда человек резко загорел и обгорел, а у людей работающих на улице реже, так как кожа "приучена" к солнцу.
Я всегда в осень и зиму не загораю, даю коже отдохнуть, а потом с весны начинаю очень активно посещать солярий, снова загорать "с нуля". так вот подумала, может лучше и не давать коже полностью побелеть, а немного поддерживать загар круглый год?

МН
Марина Назарова

Анжелика мой вам совет, не ходите в солярии и на солнышке не очень много жарьтесь, можно в меру вечерком и все у вас будет в порядке.

ВМ
Василий Матуль

Ангелика! Я может быть старый и уже забюрократился, но, увы. кожа под ультрафиолетом высушивается, быстрее стареет и, Вы уже об этом прочитали, - способствует появлению очень злокачественной опухоли меланомы, кроме всего прочего, на определенный период времени снижается сопротивляемость организма и это в ряде случаев может дать начало туберкулезу легких. А подобные случаи я наблюдал несколько раз, когда с солнечного юга молоденькие женщины приезжали с красивой кожей модного шоколадного цвета и с красивым туберкулезом легких с распадом. Во всем нужна мера и здравый смысл. Вот и все.

ЮЧ
Юля Чагина

Раз в две недели достаточно. Для поддержания оттенка. Но не до дури. 7-10 минут.

ФМ
Фаина Маткина

загар вреден для кожи, все кто с загаром выглядят старше своих лет и стареют быстрее, вам это надо??? если хотите загар то загарайте постепенно, или автозагар, если хотите то можно ради настроения в салярий походить и зимой, да и кожа привыкнет, только не злоупотребляйте, я тоже зимой ходила для настроения, потом надлоело)))

АК
Алексей Куликов

надо в меру.. много вредно

УИ
Урмат Исаков

Я очень редко посещаю солерии по скольку кожа сама по себе оранжевая) Выходя на солнце чем то персик напоминаю)

Похожие вопросы
много парней ходить в солярии?
Насколько вредно загорать в солярии?
Солярий насколько это вредно?
кто сейчас ходит в солярий
а если в солярии не ходить, а загарать в сезон, только летом.... тоже вредно?
девчонки=) мужчине вредно ходить в солярий? (из-за волосяных сумок)
чего вреднее солярий или лучи солнца?
навеело, а естественный загар такой же как в солярии или солярий вреднее а?
вредно ли ходить в солярий? загар хочется)))
В солярии вредно загорать?? ? очень?