Евгения Флегонтова

Укажите какое прилагательное не несёт эмоциональной окраски?

1)педагогический десант
2)небывалое наводнение
3)локомотив реформ
4)широкая магистраль

Сергей

Если разбирать всю фразу, то вопрос понятен.
Последнее. Здесь сокрыт абсолютный смысл. Чётко и ясно. Лаконично.

Всё остальное имеет относительный смысл. Т. е. как хочешь так и толкуй. Эмоции здесь важнее смысла.

Потому что первое вообще какая-то чушь, хотя, тот, кто эту хрень придумал, думает иначе.

Второе ошарашило говорящего.

Третье опять же какая-то хрень. Набор слов, но для того, кто придумал, оно имеет несомненно какой-то смысл.

Если прикапываться ко всем словам, то вопрос не корректен. В третьем предложении действительно нет прилагательного, как это заметил выше ответивший человек (Рустам Искендеров) и его ответ верный. И, возможно, что он, скорее всего, прав потому что прилагательное педагогический действительно не несёт ни какой эмоциональной окраски.

Если это тест, то он с подвохом. То ещё западло. 😞

Вячеслав

Думаю, что первое: там эмоциональная окраска скорее всего в существительном. А в третьем выражении прилагательного вообще нет.