Наталья Маркелова

Кто был в Дании? Выгодно ли расплачиваться в евро?

Еще 2 вопроса: 1)можно ли купить за еврики Копенгаген Кард? Или лучше не стоит?
2) Карта VISA, удобно ли ей расплачиваться? Не будет ли наколок с вычетом большей суммы, когда банк будет конвертировать?

А, еще третий. Чем выгоднее платить евриками или кронами?

Точнее, он уже был первым)))) ) Провалы в памяти...

Ольга Ерискина

Платить евро (и прочими валютами, кроме датских крон) невыгодно.
Платить банковскими карточками во многих местах тоже невыгодно: датчане любят с клиента брать комиссию в 4-7% за операцию по карточке, выданной недатским банком (особенно это заметно вне столицы) . Это в равной степени относится и к держателям карт российских банков, и к держателям карт недатских банков Европы. (например, если карточку Вам выдали в немецком банке) .
На мой взгляд, оптимальный способ (сам им воспользовался) - в аэропорту по прилёту получить наличные датские кроны в банкомате. Это будет дешевле, чем менять наличные деньги: за обмен наличности берут ещё комиссию в 25-50 датских крон (в зависимости от жадности обменника).

Dfsf Dfsfsd

1) Купить за евро в Копенгагене ничего нельзя, там местные кроны, это вам не Египет, где можно договориться.
Поэтому нужно менять наличные и платить.
2) По поводу карты -- вам ответили, действительно, кое-где берут проценты за оплату по карте, если карта не выдана местным банком. Но если вы оплачиваете покупки, то, с учетом возврата такс фри, вы все равно в проигрыше не останетесь.
Мы сильно не заморачивались, но если посчитать: выгоднее всего с рублевой карты снимать местные кроны, и расплачиваться ими везде. Ну или евро менять, но я просто не люблю обменники, поэтому снимаю с карты местные деньги.

НЕ
Надежда Ермилова

Покупайте кроны и ими расплачиваетесь..

Ирина Румянцева

Добрый день. Подскажите пожалуйста кто в курсе. В Дании можно обменять российский рубль на датскую крону?