Наталия Давиденко

помогите пожалуйста что делать.. ухо сильно болит спать не могу время 4 часа ночи.. что поможет быстро и эфективно??

Markiza Angelov

Не занимайтесь самолечением, неизвестно от чего, а немедленно вызовите "скорую" и езжайте в приёмный покой ургентной больницы, Вас там на месте осмотрит дежурный ЛОР и назначит Вам нужное лечение, здесь нужен только очный осмотр врача.

Маргарита Васильева

Камфорное масло капай в ухо. И через несколько дней все пройдет. Сразу не получится.

Н*
Настя **

Есть несколько советов
1. Камфорное теплое масло на марлю и вокруг уха
2. Софрадекс, если есть возможность купить
3. К врачу обязательно
4. Обезболивающее

Marishka

Только обезболивающее. Можете вызвать скорую, приедут сделают укольчик. А утром к ЛОРу.

Танюшка Любимова

Положтие в ухо ватку, смоченную спиртом (водкой) -только не капайте внутрь уха ничего.
Выпейте обезболивающее.
Можно как Руслан говорит-масло камфарное. Но НЕ капать, а заложить в ухо на ватке.

Сергей Нечепоренко

Отипакс здорово помогает, всегда держите в аптечке!

Дмитрий Семенов

Вместо спирта можно одеколон или духи. Ватку в ухо, сверху тёплый шарф. Ну а с утра в аптеку. Выздоравливайте, пожалуйста!

Сергей

Капустный лист приложить и приговаривать " ухо не боли, ухо не боли" ))

Дм
Дмитрий

боль в ухе может появиться по 2-м причинам:
1. отит
2. воспаление троичного нерва
в обоих случаях поможет тепло на ухо, а утром, как тут посоветовали, к лору

Nik Kl

Нурофен, а утром к врачу

Андрей Раев

приложи сухое тепло: можно соль нагреть и в наволочку насыпать, а можно яйцо сварить и прямо в ухо острым концом, подложив полотенце.

Татьяна Миронова

Обезболивающее, триган можно, адвил, димедрол. Это снимет боль, но не проблему. Поэтому, тепло сухое -теплую тряпочку, шарфик к уху, если есть масло камфорное, подогреть, на ватку и заложить в ухо. Если есть тем-ра, больше 38-5,и поднимается быстро, вызывайте скорую.