J*
Julia ******

Если я бегу из страны, потому что мне угрожают пожизненным заключением в психиатрической больнице, я могу стать беженцем?

В Исландии, например

Добрый Гудвин, к сожалению, вы не правы, я там был и знаю что это такое. Вы, вероятно, и не представляете ЧТО это.

Меховой Чесанизм, Вы там были? Там не содержат на деньги, там содержат на мусор. И всем все равно.

Юрий М, не смешно, я не болен...

Настя Симонова

Если сможете доказать что по политическим мотивам вашей жизни угрожает опасность тогда сможете

Валя Васильева

в России нет "пожизненного заключения в психиатрической больнице"
даже маньяков, обычно, не держат в дурке больше нескольких лет

Луиза

Кому ты там нужен? Туда хронически больных и то не надолго кладут - мест нет и содержать не на что.

Павел Скачков

а почему беженцем? Может лучше Наполеоном?

Андрей Буковский

нет, потому что для начала вам придется пройти обследование в клинике тысяч так за 20-30 евро что вы действительно не псих и вас ошибочно пытаются упечь в клинику.

Лилия Степанова

Не можете. Можете обратиться в суд, если кто-то пытается фальсифицировать показания о вашем состоянии здоровья. А так же в прокуратуру. Так же можно разослать копии письма, где укажите всю ситуацию и разослать их в прокуратуру, мэрию и прочие правоохранительные инстанции и учреждения.

Статус беженца предоставляется тем людям, которые бежали с тех территорий, которые официально считаются захваченными или оккупированными во время военных действий.

Сергей Ершов

Чтобы получить иммиграционную визу нужно пройти медкомиссию. Если Вы больны, то Вас не пустят.