Ума Магомедова

Кому принадлежат акции Сбербанка России? Ответ: государству. Вопрос: А государство - это кто или что?

Lion

Оснвой пакет 60,25% владеет Центральный банк России.
Остальные акции принадлежат физическим и юридическим лицам
20-30% - иностранным инесторам

Государство – это особая суверенная территориальная организация политической власти, обладающая специальным аппаратом и регулирующая отношения, складывающиеся в обществе, с помощью общеобязательных правил поведения.

Дарья Калашникова

Сбербанк России так же как и ЦБ РФ это частная лавочка.

Vladimir Vishnevsky

Половина принадлежит государству-это точно знаю. Остальное-предпринимателям и обычным людям, кто скупает их.