Юлия

Чем накормить мужчину? Он повар, а я - нет. Не хочу опозорить, но не батон же хлеба и пачку доширака ему покупать...

Tata Tata

По моему практически все мужчины любят пирожки, блины и борщ)))

Владимир Мартиросян

Я шеф-повар с 18-летним стажем и люблю очень разнообразно и качественно готовить. Действительно простые блюда притягивают, поэтому побалуйте мужа стаканчиком холодного вкусного пива и прекрасными крыльями, которые ы можете найти во многих пабах. Делаются они все примерно по одинаковой технологии в 3 этапа, не требуя предварительного маринования.
1. 1 кг крыльев разрезаем на фаланги, самый край можете использовать, а можете выкинуть. Имейте ввиду, он приготовится быстрее всего и начнет гореть. На сковороду наливаем немного масла, раскаливаем ее и высыпаем наши крылышки. Быстро обжариваем до золотистой корочки, а затем вливаем соевый соус. На 1 кг понадобится примерно 50 мл. Помешивая крылья, выпариваем наш соус.
2. Вливаем кетчуп. Лучше "Хайнц". От вида кетчупа будет зависеть вкус крыльев. Если с пивом, то поострее. Тут можно добавить еще и немного острого перца или какую-нибудь острую приправу без соли. Кетчупа нужно столько, чтобы он обволок крылышки, но они в нем не плавали. Примерно грамм 100. Также помешивая, протушиваем крылья в кетчупе. Убираем огонь на минимум
3. Мед. Если темный, то крылья будут темные, если светлый, то светлее ))). Меда на 1 кг крыльев нужно меньше половины чайной ложки. Тщательно перемешиваем крылья, закрываем крышкой и даем дойти 5-7 минут.
И подаем мужу с бокальчиком прохладного пива. Под матч Россия-США. А если пива не пьет и хоккей не смотрит, то сварганьте пюре. Все съест за милую душу.

П. С. Аромат крыльев на втором этапе можно усилить мелко порубленным чесночком. В мед можно добавить пару капелек свежей горчички.

Ирина Можаева

Может, он только о дошираке и мечтает

Тимур

все мои знакомые повара предпочитают самую обычную, незатейливую пищу...

Ар
Артур

зачем его кормить если он повар ? .Всё равно что землекоп весь день на работе копал .. копал .. котлован целый накопал - домой приходит .. жена ему лопату в руки .. -пошли картошку сажать ..

*7
***брoдяга*** 777

согласна с денисом свичихиным. чем проще-тем лучше. гогтовьте ему, что у Вас лучше получается. и не обижайтесь на него, если он Вам что-то выскажет по поводу Вашей готовки. просто мы (повара) дома тоже на все смотрим с позиций нашей специальности

Юлия Балашова

Его же блюдом.

Ромчик Королёв

Ну что ты как маленькая? Нас нужно кормить мясом! НИКАКИХ ЗЕЛЕНЫХ САЛАТОВ и т. п. Я конечно не профессиональный повар, а так, на досуге курсы кулинарные заканчивал, но думаю спагетти в соусе болоньез ему понравятся. Приготовить не трудно, да и не так долго.

Азер Халилов

Борщом, пюре и котлетами, которые тебе лучше удаются) Это едят все.

Лёха Петров

Фарш сама сделай из говядины+немного сала----далее -лепишь пельмени и сварив их---поедаете со сметаной и майонезом.

Юлия Дунаева

Делай так.
Куриные грудки пореж острым ножом повздоль на плоские тонкие широкие ломти.
Поставь большую сковороду на сильный огонь и налей много масла слоем миллиметра три померяй спичкой.
Как масло задымится - обваляй курецу в сухарям и выкладывай. Жарь одну сторону три минуты по часам без крышки, вторую тоже так же потом опять переворачивай на первую, делай малый огонь и держи под крышкой ещё шесть минут. Доставай, раскладывай на большом блюде, соли, тут же разложи огурчики свежие, солёные, помидорки, зелени пучок, чесночку.. . ну устрой художественно. И отдельно в маленькой плошечке сделай так: луковыцу пореж кольцами, затем разболтай в стакане воды ложку уксуса, залей лук и сразу же эту уксусную водицу через сито вылей а лук положи в плошечку. Это будет закуска очень хорошая.

Татьяна Сущевская

приготовьте уху из семги с картошечкой и луком обжаренном на сливочном масле и с зеленью.

Александр Залога

мясо... отбивную с салатом овощным... вкусно и полезно

Анна Дрындина

Мясо, пиво. Он будет сытый и довольный. Но на секс расчитывай только утром :-))

Алексей Симонов

Быстрые мясные оладьи.

Кефир - 1 литр
Яйца куриные - 2 шт
Сода пищевая - 1 щепотка (на кончике ножа) Мука - 1 Стакан Соль, сахар - -по вкусу Фарш мясной - 400 гр

1. В кефир добавить яйца и соду на кончике ножа. Перемешать венчиком.

2. Далее засыпать муку, чтобы тесто получилось жидковатое. Добавить примерно одну столовую ложку сахара и три щепотки соли.

3. В готовое тесто положить фарш (любой - какой больше нравится) . Все снова перемешать и жарить на среднем огне в виде маленьких оладий.

Ал
Альпенгольд

lда макарошиков ему отварите

Мария Андрианова

он привык к вкусной ресторанной еде, не давайте ему еду которую он видит каждый день, накормите домашней пищей, Борщом котлетой