Светлана Воронина

У кого была или есть немецкая овчарка расскажите о породе пожалуйста

Хочу взять немца, расскажите о нем, чем кормить и много ли ест, хорошо ли поддается дриссеровке, и еще что нибудь

Александр Шишкин

"дрИссеровке" - это от слова дристать, что-ли? Классная собака, но требует очень много внимания, очень любит заниматься с хозяином, выполнять команды. Без этого пес скучает, могут быть проблемы с психикой. Он хочет постоянно быть чем-то полезным. Прекрасно уживается в городской квартире. Искренне не понимаю, о чем пишут "тесно" в квартире крупная собак подавляющее время спит в наиболее прохладном месте. Для этого большой площади не требуется. Хозяину, понятно, проблем хватает, гулять надо подолгу, с нагрузками. Но для кого это в тягость, тому не надо собаку заводить. Есть проблемка, когда приходит после дождя или с мороза, от шерсти сильный запах псины. Но как подсохнет, не пахнет.
По поводу питания почитай в интернете, "гугл" тебе в помощь. Просто, много писать, целый роман, с другой стороны, все уже давно написано, надо только открыть. Удачи!

Руслана Лебедева

Классная собака. ест много пока растет. Дрессируется отлично, если правильно дрессировать. Но в городской квартире ей тесно ,

Александр

Есть две немки - мама и дочка.. . Нужно много времени и денег, чтобы получить достойный результат

Лина Савельева

Немецкие овчарки сильные, уверенные в себе и решительные собаки. Они бесстрашные защитники и преданные друзья. Как только немецкая овчарка признала в вас своего хозяина, она всегда будет стараться угодить вам и драться за вас на смерть, а для этого у неё есть достаточно силы и решимости.
Немецкие овчарки несколько настороженны по отношению к незнакомцам и обычно требуется некоторое время, чтобы их бдительность ослабла. Эти собака всегда на стороже, они не пропустят ничего из того, что происходит вокруг, поэтому из них получаются прекрасные охранники.

Установив отношения с немецкой овчаркой, она станет для вас прекрасным компаньоном. Хотя многие ассоциируют эту породу исключительно со служебными собаками, которых используют для охраны и часто не знают, что немецкие овчарки могут быть прекрасными питомцами для семьи, если должным образом обучены.

Таким образом, немецкие овчарки и надежные охранники, и любящие питомцы одновременно. Они хорошо сочетаются с детьми, а так же с другими животными. Их не желательно оставлять в одиночестве на очень длительное время, потому что они нуждаются в постоянном общении с человеком. Эта порода имеет очень спокойный характер и стабильный темперамента. Правильно обученная немецкая овчарка всегда ведет себя должным образом в зависимости от обстоятельств.

Немецкие овчарки хорошо подходят для работы и много лет используются в качестве рабочих собак. Они служат в милиции, помогают спасателям, помогают слепым и глухим людям в качестве собак поводырей, а так же участвуют в военных действиях. Их ум и обоняния и тяга к работе помогает выполнять практически любые задачи.

Болезни немецкой овчарки

Несмотря на то, немецкие овчарки сильная и выносливая порода, они могут быть подвержены следующим заболеваниям:

■Вздутие живота или заворот кишок
■Дисплазия локтевого сустава
■Дисплазия тазобедренного сустава
■Заболевание межпозвоночных дисков
■Эпилепсия
■Хромата
■Пиодермия
■Горячие точки
■Паннус
■Дистрофии роговицы глаза
■Катаракта
■Дегенеративная миелопатия
■Сахарный диабет
■Недостаточность поджелудочной железы
■Малассезиозный дерматит
■Пищевая аллергия
■Перианальные фистулы
■Аортальный стеноз
■Экссудативный перикардит
■Аденокарцинома перианальной области
■Опухоли яичка
■Маленький рост, дефицит гормона роста
Кроме того, немецкие овчарки имеют высокую предрасположенность к аллергии, ушным инфекциям и злокачественному раку, такому как ангиосаркома и лимфома.