Сэйлар Мун

Купила меченосца, у него какие-то странные бесцветные глаза, может быть у него вообще нет глаз?

Читала на форумах, что при каких-то заболеваниях у рыб выпадают глаза. Что делать если у меня такая рыба? Рыба ведет себя вяло, часто лежит на камнях или прячется в водорослях, ест вроде нормально. В аквариуме еще живут гуппи, малинезии, данио, пицилии и неоны. Кто -то погрыз ему хвост или это тоже болезнь?

Гриша

У породы меченосцев-рубиновые, ирис глаз сливается с общим окрасом. Это их отличительная черта. В настоящее время практически не осталось заводчиков, которые занимаются поддержанием и выведением пород рыбы. Все поставлено на коммерческую основу. Это очень прискорбно.

Cemil Saraydar

Мне кажется, что болезнь и скоро придётся покупать новую рыбку...