Ирина Гришина

Как можно верить в Бога? Я никогда это не пойму

Kuzj

задумался о боге значит уже веришь

Юлия

А вы верите только в то, что видите? Когда то люди верили что земля плоская.... Свято верили. И если Вы не видите воздух-совсем не значит, что его нет.

Алена

потому как невозможно доказать обратное

Анастасия

Я тоже. Религие - это вообще обман конкретный. Взять хотя бы начало. В библии сказано, что человечество произошло от Адама и Евы. Допустим! ! У Адама и Евы было два сына, Каин и Авель. Как известно Каин убил Авеля. Позже родился третий сын - Сиф. То есть снова два мужика. И как они размножались то? Или люди в то время были двуполыми? Вывод один: это просто религиозная, плохо продуманая сказка. А про исход евреев из Египта вообще молчу, там цирк полный!!!

Алексей

Псалом 19:1: ...Небеса возвещают славу Бога, О делах его рук рассказывает небосвод.

Валентинка

Значит у вас просто нет такой потребности, вам это не нужно для полноты бытия, вот и не поймете.

Ви
Виталя

Во что-то хорошее же нужно верить, как жить без веры?

Андрей

ты верь в свои помыслы

Ми
Минин

Дело в том, что во многих из нас религия закладывается с малых лет и идеализируется в нашем сознании. Так же закладывается в голову СТРАХ перед Всевышним! Например неверующий обречен на муки после жизни, в связи с этим человеку сложно справиться с такой машиной заложенной в его голову. Если раньше религия была попыткой объяснить необъяснимое на тот момент (причины погодных условий, смена дня и ночи) , то сейчас это массовый культ, который всячески поддерживается определенными социальными институтами. Так же нам много лет закладывали в голову, что Бог повсюду и всегда с нами. Не осмелюсь это назвать самым массовым и могущественным заблуждением тысячелеий.. . хотя нет осмелюсь.. .

НО и если подумать, то хоть и странно, но можно прийти к выводу, что бог есть! Не как некая высшая сущность, а как определенный социальный механизм, держащий в голове людей некий образ и дающий им сил, надежду, дающий границы между добром и злом и так же показывающий те вещи, что разрушают вашу душу или лучше сказать вашу личность (7 смертных грехов).

Се
Серёжа

Как можно верить в то, что Земля круглая? Ведь все же знают, что она плоская. Да это и так всем видно. Ты веришь в солнце? Да7 Нет? А солнцу совершенно пофиг, верят в него или не верят. Так и с Тем, о ком ты спрашиваешь.

Мринок

Так же как в инопланетян, лёгкие наркотики и доброту гиен. Вера помогает жить.

Ле
Лена

Смотря что вы имеете в виду под этим словом ...не надо путать веру с религией и РПЦ .. бог это тот кто создал вселенную. . все остальное политика ...истории про то что мы произошли от обезьян, был большой взрыв и случайно зародилась жизнь истории для дебилов.