Евгений Макаревич

Мамочки, выручайте. Ребенку 4 мес. грудного молока не хватает. перепробовала все смеси, ни одну не ест. Что делать?

Ирина Горячева

какая то все же есть, нам подобрали в больнице. Ели Нестажен

Уколов Константин

жрать захочет - съест

Елена Гурщенко

Была почти такая же ситуация. Ребенок не брал пустышку и бутылочку, а в 3 мес. молока становилось все меньше и меньше (или малышу требовалось все больше и больше) . В общем, не наедался. Чаи не особо помогали. Но все же помогали. Я просто начала вводить прикорм. В 3,5 мес. Понемножку, по ложечке, а через неделю или чуть больше полностью заменила одно кормление (послеобеднее, именно в это время молока было меньше всего) . Проблема ушла сама собой. молока стало хватать) ) ну а дальше продолжала прикармливать, позже заменила еще одно кормление. Если вы не фанат кормления только грудью до полугода, вводите прикорм. Удачи Вам.

Merym Sarybaeva

нутрилон? а вообще почитайте на сайте про питание
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Наталия Пахомова

Посоветуйтесь с педиатром. Может смесь подберет, а может скажет прикорм вводить.

Валентина Югай

Попробуйте восстановить лактацию. У меня было тоже самое, врачи сказали, что в возрасте 3-4 месяца, молока становится меньше, но если не прекращать кормить, лактацию можно восстановить. Я для этого пила таблетки специальные и чаи для лактации. Ребёнок тоже не брал смеси.

Светлана Чеботарева

Налаживайте ГВ.

Ив
Иван

Найти кормилицу

Ирина Воронова

донорское молоко попробуйте, может у кого-то есть излишек?

Жанна Галькевич

В 4 месяца уже можно кашей докармливать

Новикова Татьяна

кашу давайте! есть каши с 4 месяцев, я начинала с магазинных каш, потом пыталась сама научиться, в итоге ниче не получилось, в 5 месяцев полностью со смеси перешли на каши, в 6 уже мяско можно давать, так месяцев до 10 на завтрак кушал магазинные каши, ну а днем и вечером в таком возрасте уже полноценную еду, овощи, мяско, а потом купила мультиварку, именно из-за каш! теперь кушает нормальные молочные каши из мультиварки!

Ангелина Дружинина

Ну просто деткам не все смеси нравятся, может вкус не очень. Мы вот на козьей смеси - Кабрита у нас, она вкусная, поэтому всегда лопаем только так, можете попробовать. Если нет, ну тогда на каши переходите, 4 месяца - это вполне можно.