Ксения Шнайдрук

вода в стиральной машине не попадает в барабан

Татьяна Якименко

клапан сломался. воды нет. шланг засорился

Илья

Проверить правильность подвода воды к стиралке. Не перекрыт ли кран расположенный перед стиралкой (иногда устанавливают дополнительные краны для отключения воды в стиралку) . Если не попадает только в барабан а в стиралку идет, то посмотрите режим, может стоит режим - СУШКА, тогда и не должна вода в барабан попадать, просто переключите на другой режим - СТИРКА. Если не в этом дело, то тогда вызывайте мастера - осмотр и ремонт.

Виталий Ильчук

Коды ошибок ? ? Ответы с картинками ТУТ :

Симптом: Не поступает вода в стиральный барабан. Стиральная машина включается, но нет характерного звука поступления воды или вода поступает очень медленно. В стиральных машинах с фронтальной загрузкой (с прозрачной дверцей спереди) уровень воды хорошо виден сквозь стекло дверцы. Причины: Засор в трубопроводе подачи воды к стиральной машине. Засор внутри стиральной машины в трубопроводах подачи воды. Не исправен клапан подачи воды. Автоматика стиральной машины не подает напряжение на клапан подачи воды.

1) перекрыть поступление воды в стиральную машину;
2) открутить шланг для залива воды;
3) достать фильтр и прочистить его;
4) вставить фильтр на место, прикрутить шланг и включить воду.