Светлана Рыкова

подскажите если я призывался в армию с категорией годности А2 затем меня комиссовали по ст18б, могу ли я получать пособие

Олег Молчанов

Если только страховую выплату и то под вопросом.

Евгений Топилин

Получение пособия возможно только в том случае, если тебе будет установлена инвалидность по этому заболеванию, а это по данному "заболеванию" практически невозможно. Так что откосил и радуйся, хотя радоваться тут абсолютно нечему. Ты еще видимо не совсем понял какую глупость по недоумию сотворил. Осознание этого придет несколько позже, когда тебе возможно понадобятся права, разрешение на оружие, допуск к каким-то работам, например на высоте, ну и т. д. С этим МОГУТ БЫТЬ большие проблемы.

Анастасия Ермакова

Нет, пособие вы не получите.

Анастасия

Добавлю, но ответ только ещё не утешительнее. Не просто проблемы, а БОЛЬШИЕ проблемы с этой глупостью. Это же надо было, БЛИН: ст. 18. Расстройства личности. б) умеренно выраженные с неустойчивой компенсацией или компенсированны!! !
Статья предусматривает специфические (психопатии, транзиторные личностные расстройства) и другие расстройства личности и поведения.
Освидетельствование граждан с расстройствами личности проводится после обследования в условиях психиатрического стационара (диспансера) .
К пункту "б" относятся:
умеренно выраженные формы личностных расстройств, проявляющиеся аффективными срывами, реактивными состояниями, выраженностью вегетативных реакций;
транзиторные (парциальные) расстройства личности, не достигающие уровня психопатии, в том числе со стойкой компенсацией эмоционально-волевых и других патологических проявлений;
инфантильное расстройство личности;
расстройства половой идентификации и сексуального предпочтения.
При этом сама по себе сексуальная ориентация не рассматривается как расстройство.
Лица с психопатоподобными состояниями (изменениями личности) , причинно связанными с конкретными внешними факторами (инфекциями, интоксикациями, травмами и др.) , освидетельствуются по тем статьям расписания болезней, которые предусматривают соответствующие нозологические формы нервно-психической патологии.
По этой статье никаких пособий не положеноА вот с приёмом на работу у вас возникнут бАльшие проблемы. Машина в семье есть? А права-то не выдадут. С ТАКОЙ-то записью. Блин, извини, но сам себе испортил жизнь.