Алексей Баканов

какое гражданство будет у ребенка

Я гражданин Казахстана, работаю в РФ, вместе с женой зарегистрирован в РФ, до истечения срока ТД, он бессрочный, перерегистрацию мой работодатель делает каждый год, скоро будет пополнение в семье, будет ли ребенок гражданин РФ.

Ал
Александр

Где родился там и будет гражданином, в любой стране мира именно такой закон.

Светлана Быковская

в РФ гражданство "по рождению", слава Богу, не дается. ребенок будет гражданином той же страны, что и его родители. если оба родителя граждане Казахстана, то и ребенок будет гражданином Казахстана.

Igor Sirbu

если родится на территории рф то вам предложат какое вы сами выберете соответственно если будете делать в россии вам дадут российское а если захочете в казахстане то в миграционной вам скажут что лучше делайте россииское потому что на границе будут проблемы когда с ребенком поедете гражданства то у него на тот момент не будет в любоим случае без проблем но при получении свидетельства о рождении будут просить предоставить прописку местную по рф

Юлия Комогорцева

Будет гражданином РФ. Именно так.

Принцесса Ночь

нет, гражданство РФ дается ребенку только если один из родителей гражданин РФ, так что в вашем случае ребенка будете регистрировать как гражданина казахстана

Фа
Фарида

Зависит от гражданства вашей супруги. Если она гр. РФ и ребенок родится на территории РФ, то вы сможете оформить российское гражданство ребенку по рождению.
Галина Ермилова, пункт, на который вы ссылаетесь предусматривает непредоставление гражданства ребенку государством, гражданами которого являются иностранцы. Для этого надо обратиться в консульство и получить отказ государства предоставить такое гражданство - Казахстан от своих граждан не отказывается.

Александра Россовская

А гражданство какое у будущей мамы этого будущего ребёнка? Вы не обозначили. Россия не даёт своего гражданства просто рождённым на её территории.