Илья Степанов

солекс 2108. может ли переливать карбюратор из за экономайзера?

Олячк@ Рыжов@

переливать может только в одном случае - "залипание" игольчатого клапана в поплавковой камере "солекса"...
а экономайзер у вас, только показывает разряжение во впускном коллекторе.. . чем больше разряжение (красная зона экономайзера) , тем больше бенза всасывает дрыгатель...

Та
Татьяна

Ты сначала выучи матчасть, а потом задавай глупые вопросы. Ты спрашиваешь про разные вещи. Лучше обратись к специалистам.

Настена

Иногда лучше молчать чем говорить. При повреждении диафрагмы экономайзера мощностных режимов (это не стрелка на панеле, это узел карбюратора солекс) , бензин из поплавковой камеры прямиком по каналу разрежения экономайзера будет подаваться в задроссельное пространство. Смесь при этом будет переобогащаться на всех режимах, но особенно сильно на холостом ходу. При этом при заворачивании винта качества до упора, двигатель не будет глохнуть. Но переливом обычно называют всё же другое.