Татьяна Лабутина

Кончилась страховка -сколько дней я могу ездить \страховка годовая\?

Вероника Антипина

Автоматическая пролонгация ОСАГО отменена с 01.03.2008.
Так что действие страховки заканчивается в 23ч. 59мин. 59сек. даты, указанной в правом верхнем углу.
Ну а за езду без страховки - Ст. 12.37, ч. 2. Неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует, - штраф - от 500 до 800 руб. + запрещение эксплуатации ТС со снятием ГРЗ. *
*- разрешается движение ТС к месту устранения причины запрещения эксплуатации ТС, но не более чем в течение суток с момента запрещения эксплуатации ТС. (ст. 27.13)
Надо просто дойти до СК и сделать новую страховку.

Егор Болдырев

ноль
вернее до первого ГИБДДэшника.. . и тут уж как повезет, можете и месяц проездить)

Хочу Секса .......

Не сколько, по моему это очевидно

Олег Игнатов

Нисколько не можете. Гаишники могут вас оштрафовать и конфисковать авто вплоть до секунды, прописанной в полисе страховки!

Илья Витюгов

Раньше месяц допускалось, но это давно отменено. О минут.

As
Asem

В случае обнаружения сотрудниками ГИБДД этого нарушения, которым является управление автомобилем, если обязательное страхование заведомо отсутствует, вам грозит штраф за отсутствие полиса ОСАГО (в 2012 - 2013 году) от пятисот до восьмисот рублей (ч. 2 ст. 12.37 КоАП РФ) .

Кроме того, согласно пункту 2 статьи 27.13 КоАП в связи с этим правонарушением запрещается эксплуатация ТС, т. е. снимут номера, и все - вы приехали, дальше пешком. А если у вас важная встреча, сорвется контракт? Подумайте, стоит ли так рисковать?

Отсутствие льготных 30 дней

Некоторые автомобилисты считают, что после окончания предыдущей страховки могут ездить без оформления новой еще 30 дней. Ранее закон об ОСАГО такое позволял, и весь этот период страховая компания несла ответственность за водителя. С 1 марта 2008 г. это условие исключено из ст. 10 Закона об ОСАГО. Поэтому не надейтесь на мифический льготный период, часто обсуждаемый в интернете, а заранее побеспокойтесь о приобретении полиса.