Алексей Бодрый

Подскажите самое простое и не дорогое блюдо? Посоветуйте

L@dy Uncert@inty

чёрный хлеб с солью... запить водой

Александр Анисенков

картошка жареная))))))))

Мирзаджанова Джамиля

Картошка запеченная с фаршем.
Описание приготовления:
Сделать картошку, запеченную с фаршем, проще простого. Рецептура очень простая, разберется по-моему даже самый-самый-самый начинающий кулинар. А блюдо получается очень даже - и сытное, и вкусное. Стоит попробовать!

Как приготовить картошку запеченную с фаршем:
1. Картошку моем, чистим, и режем тонкими пластинками.
2. Лук чистим и мелко нарезаем. Обжариваем на разогретой сковородке лук до прозрачности, и добавляем его к фаршу. Солим и перчим фарш.
3. Теперь классический рецепт картошки запеченной с фаршем требует совсем уж немного - выкладываем на смазанный противень слоями картошку, фарш, и снова картошку.
4. Верхний слой картошки заливаем сметаной. Солим и перчим по вкусу. Украшаем по желанию.
5. Ставим в духовку где-то на 40-50 минут.

Вот и все! Достаем и подаем. Сочно и сытно, оценят все любители простой домашней кухни 🙂 Удачи в приготовлении!
Ингредиенты:
Фарш — 500 Грамм
Картофель — 1 Килограмм
Лук — 1 Штука
Сметана — 100 Миллилитров
Масло растительное — 2 Ст. ложки.

Александр Карлов

пица или доширак

Лёха ***

помимо хлеба с солью и водой могу предложить блюдо немного подороже - нарезаешь мелко луковицу, смешиваешь с квасом и добавляешь краюху хлеба покрошеную

Дм
Дмитрий

пшенная каша - дешевле всего

Людмила Базлина

Картофельная запеканка с фаршем

Ингредиенты:

5-6 картофелин, 500 грамм фарша, луковица, 3 яйца, немного сыра, свежая зелень.

Приготовление:

Картофель вымыть, почистить и сварить до готовности. Сделать хорошее пюре, добавив в картошечку сливочное масло, немного молока и одно сырое яйцо.
Лук нарезать помельче, обжарить. Добавить к луку фарш и хорошо обжарить, практически до готовности.
В форму для выпечки выложить ½ часть картофельного пюре, разровнять.
На картофельное пюре выложить фарш. Поверх фарша вторую часть картофельного пюре.
2 яйца взбить ( можно добавить немного сливок) и вылить на картофель. Посыпать тертым сыром и зеленью.
Запекать минут 20 при температуре 200 градусов.

Юля Андреева

запеченный картофель

Приготовьте лучше ароматное масло: растительное масло, соль, приправы (рекомендую паприку и красный острый перец) , чесночок на мелкой терке, сушеный укроп. Картошечку или сбрызните или хорошо перемешайте с этим маслом и запекайте! И корочка получится отличная, и вкус потрясающий.