Екатерина Потапова

как быстро приготовить печенье ребенку.

Алёнка Солнцева

100 гр. сл. масла порубите с мукой ( в муку добавьте 0,5 ч. л. соды) в крошку, добавьте 200 г. творога, слепите тесто в комок, охладите. Раскатайте кружки, как для пельменей, каждый кружок обмакните в сахар, сложите пополам, еще раз обманите и еще раз пополам. Полученные треугольники на противень и выпекать минут 15. На все про все минут 30)))

Екатерина Лубенникова

Сметанное печенье

Ингредиенты:
Мука 3,5 ст.
Разрыхлитель 1,5 ч. л.
Куриное яйцо 2 шт.
Сахар 100 г
Масло сливочное 100 г
Сметана 200 мл
Сахарная пудра по вкусу

Смешать в небольшой миске муку и разрыхлитель.
Взбить в другой миске яйца с сахаром.
Добавить масло, взбить, затем добавить сметану, взбить до однородной массы.
Продолжая взбивать, понемногу добавить мучную смесь.
Замесить тесто, слепить из него шар, посыпать мукой и положить на пару часов в холодильник.
Разогреть духовку до 180С.
Достать тесто из холодильника и раскатать на поверхности, посыпанной мукой, в лепешку толщиной 5-8 мм. Нарезать из теста печенье и положить на противень.
Выпекать печенье 15-20 минут.
Достать, охладить, посыпать пудрой и подавать.

Djanuska Lapuska

Сходить в магазин

Иван Шеин

Нам необходимы следующие продукты: маргарин — 300 гр. , 5,5 стакан сахара, 3 стакана муки, 1 пакетик разрыхлителя, 1 пакетик ванильного сахара, яйцо и ложечка розовой воды. Украшать будем миндалем и арахисом (естественно очищенный и обжаренный) .

Теперь все просто и быстро: перемешиваем все необходимые нам продукты, до однородной массы. Делаем шарики овальной шармы и слегка приплюснутой, в центр втыкаем ядро арахиса или миндаля, ставим в духовку выпекать при температуре 180 градусов на 25 — 30 минут. Печенье получается очень сладкое, с тонким ароматом орехов, что придает им восточной экзотики. Ваши гости будут приятно удивлены, приятного чаепития!

Эдик Белозеров

росол стакан, сахар стакан, сода ч л. загасить, .ст. л масла подсолнич. , замесить с мукой что бы к рукам не липло. раскать нарезал в духавку, 180 градус. 20 мин.

Жанна Свирская

печенье творожное (без яиц)

250 г. творога
200 г сливочного масла
200 г муки
0,5ч. л. соды гашеной уксусом.
сахар, ванильный сахар

сливочное масло растопить, соединить его с творогом, мукой, содой. замесить тесто, раскатать. соединить сахар с ванильным сахаром. вырезать из теста кружки, одной стороной обмакнуть в сахар, сложить пополам, половинку одной стороной обмакнуть в сахар, сложить пополам, обмакнуть одну сторону в сахар.
выложить на смазанный противень, выпекать при температуре 180, 15 минут.

Da
Daimond

Банановое печенье
Очень спелый банан 1 шт
Мед 2 ст. ложки
Сахар 1 стакан
Мука 3-4 стакана
Разрыхлитель 1 ч. ложка
Банан размять до состояния однородной кашицы. К размятому банану добавить сахар и мед и нагреть полученную смесь на водяной бане, пока сахар полностью не растворится. Добавить разрыхлитель, и после того, как смесь побелеет и увеличится в объеме снять с водяной бани и охладить. В охлажденную смесь ввести просеянную муку и замесить тесто.
Тесто раскатать в пласт толщиной 6-8 мм и вырезать выемкой фигурки. Противень сбрызнуть водой и выложить печенье. Сверху каждое печенье при помощи кисточки смазать водой и посыпать сахаром.
Выпекать печенье до золотистого цвета ~7-10 минут (печенье печется быстро - нельзя его передержать) .

КОКОСОВОЕ ПЕЧЕНЬЕ
200 г сливочного масла или маргарина
200 г сахара
3 яйца
200 г кокосовой стружки (белой или цветной)
2 ч. л. разрыхлителя (или 1 ч. л. гашеной соды)
300-350 г муки
Масло растереть с сахаром.
Добавить яйца, перемешать.
Добавить кокосовую стружку, хорошо перемешать.
Добавить разрыхлитель и муку, замесить не очень крутое тесто.
Противень смазать маслом или застелить бумагой для выпечки.
Из теста сформировать небольшие шарики, выложить их на противень.
Поставить в разогретую до 180 градусов духовку.
Выпекать в течение 15-20 минут.