Урмат Шайымкулов

каким кремом можно пропитать бисквитные коржи, что бы было вкусно вкусно? поделитесь рецептом опытные домохозяйки!

я немного оговорилась, sorri! пропить я знаю как, хотела бы крем вкусный, как правильно меня исправили не пропитать надо было написать, а промазать!

Сергей Гукасов

Крем "Снежинка".
1,5 ст. молока, 2 ч. л. крахмала, 2 ч. л. муки, 200 г сл масла, 1 ст. сахарной пудры.
Вскипятить 1 ст. молока, заварить в нем муку с крахмалом, разведенные в 0,5 ст. молока. Стараться, чтобы не было комочков. Охладить.
Взбить 200 г размягченного сл. масла, положить в масло сахарную пудру, еще раз хорошо взбить добела. Продолжая взбивать, добавлять понемногу кисель, должна получиться белая пышная масса.
В крем можно добавить ванилин или другой ароматизатор.

В некоторых рецептах можно прочесть, что масло с пудрой перемешивается, или кисель добавляется сразу и тоже перемешивается или кисель добавляется теплым. Во всех случаях вы получите совсем другой крем. А этим можно даже шприцом украшать - не течет, держит форму.

Николай Батагов

Коржи пропитываются не кремом, а сиропом. Классика жанра, когда сироп делается из ромовой эссенции

Ек
Екатерина

засыпаю клубнику сахаром и получившимся сиропом пропитываю коржи.
а крем, на мой взгляд, самый вкусный - это слив. масло+сгущенка. и если очень густо добавляю немного жидкой сметаны.

Юрий Сизов

Чтобы бисквит был очень вкусным, не сухим и ароматным, воспользуйтесь рецептами лучших пропиток для бисквитов, они самые простые и применяются везде.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Елена Войнова

Пропитывают пропиткой, а кремом промазывают. Пропитка: немного воды, апельсин. корки, сахар проварить, корки выбросить, влить коньяк. Поливать коржи сверху, особенно у краев, дать впитаться и только потом промазыают кремом.

Вячеслав Бабичев

Пропитать лучше сиропом, а крем можно любой... я больше люблю Сливки 30% взбить до пиков и по чуть-чуть добавлять сгущенку или вареную или белую... 1 баночка на пол литра.
Так же вместо сливок можно использовать сметану жирную, ее следует охладить, взбить вместе с загустителем и так же добавить сгущенку.. .
Можно еще фрукты уложить... типа апельсинка или банан.. .
Этот крем подходит и для бисквитов и для медовых коржей.

На
Надя

Бисквит пропитать нужно сиропом. Сарах+вода один к одному. Можно добавить каплю алкоголя. А вот промазать можно сливочным кремом. Взбить жирные сливки с сахаром и ванилью.

Shem Самойлов

Бисквит пропитывают сиропом. Я беру варенье, немного разводу водой, отцеживаю и пропитываю. Можно ватным тампоном.

Настюша Лёвина

белковый крем люблю

Дарья Кузьмичёва

Самый вкусный крем Шарлотт

Виктория Бирюкова

Вообще-то, выбор крема - дело вкуса. Я, к примеру, не люблю бисквитные коржи с классическим заварным или сметанным кремом - эти кремы содержат много влаги, которую бисквит впитывает, как губка - в результате - крема не видно, а торт мокрый. По-моему, к бисквитным коржам лучше всего подойдет масляный, сливочный или белковый крем. Есть множество вариантов этих кремов, рецепты можно найти в интернете.