Фанис Фехретдинов

Нужно ли раскатывать слоёное тесто перед приготовлением, или оно уже раскатано до нужного размера?

хотел сделать пирог

Елена Еремина

Я раскатываю, получается тоньше и нежнее..

Юл
Юлия

Его надо обязательно раскатывать тоньше, но старайтес раскатывать в одном направлении

Николай Фролов

нужно 🙂 хотя, не обязательно, когда раскатываешь тесто то оно становится тоньше и лучше пропитывается 🙂

Галия Туктарова

Ты меня убиваешь!! ! Какой нормальный человек будет стряпать из покупного теста. Самому, ведь, проще сделать. Да и в качестве жира "хозяйского" я весьма сомневаюсь.
А, так готовый полуфабрикат катать не нвдо.

Стас Барткус

Не нужно.

Наталья

Скорее, до нужной толщины. Вообще-то, необязательно, это тесто полностью готово (я про "Талосто", другие не пробовала) , я разрезаю пластинку теста на квадратики и потом, если нужно, слегка растягиваю их вдоль и поперек, стараясь не трогать срезы руками, чтобы не слипались слои.
А для большого пирога можно немного и раскатать.