Ла
Лариса

Вы бы оставили себе котенка, если...

Он забежал прямо из подъезда в квартиру? У нас только рыбки, сын просит оставить... котику месяца 3...

Maral Iskandarova

Конечно, оставила бы! Нельзя отказываться от подарка судьбы!

Анатолий

оставляйте!
кошки не случайно появляются в нашей жизни) )

себе бы не оставила, у меня уже есть кошки,
попробовала бы пристроить

Кс
Ксюха

а я только таких и держала всегда - подброшенных в подъезд. Одного сын подкармливал - он под лестницей жил, а потом он стал приходить к нам на этаж, к нашей двери. Взяли. Прожил 18 лет. Другая тоже сидела на коврике соседской двери, я подошла к своей - она переместилась на мой коврик - ну куда ее было девать. А третью подобрала на площадке - умирала от голода. Ничего, выходили.

Kalve .

Обязательно оставить, сделайте доброе дело. У меня как-то котенок попал в дом через печную трубу: выпал из камина весь в саже. Тоже оставили. Хотя это была уже восьмая кошка. Через два дня в лесу подобрала еще котенка. Кричал на весь лес. После этого было еще продолжение.

Dmitry I

Да, но сразу бы пошёл и купил зоошапунь, помы котёнка, сводил бы ему к врачу, чтобы проверить медицинское состояние.

Абрам Бульбаш

Уже оставляла) Если еще раз такая же ситуация сложится. - опять оставлю)))

Марина Прояева

конечно оставьте! нельзя же выбрасывать на улицу беззащитного малыша!

Маргарита Новикова

У меня родственникам на дачу подбросили 3-х котят. 2 месяца их кормили, пытались пристроить. Не получилось. И осенью всем скопом поехали в Москву. Хотя у них и свои 2 кота.)))))))) ) Они души в них не чают. Сейчас вот прививки и стерилизацию им делали, сейчас опять на дачу отдыхать приедут.)))))

Ваня Бахмутов

Оставляйте конечно же! Это подарок судьбы! Можно спросить, это девочка или мальчик, хотя разницы никакой нет. Я принесла котенка домой, мама сначала немного ругалась, а потом она с ним игралась.

Оксаночка Шоколадка

Есть древнее поверье, говорят что кошки никогда не появляются неожиданно просто так. Значит в ней есть необходимость.
Я одну кошку выкинул (гадила на постель) , вторую отдал теще в деревню по той же причине (где потом эту кошку задавила машина) . Совесть мучила. После этого на улице постоянно попадались бездомные котята. Я взял сначала одного, потом второго. После этого всех бездомных как языком с улиц слизало. Вот и думай, мистика или совпадение.

Виктория Разумнова

Если бы у меня были только рыбки - точно бы оставила)
В настоящее время у меня 3 кота и кошка, две тоечки, 6 волнистых и пара ожереловых попугаев, две среднеазиатские черепахи. Все вакансии заняты, котенка в такой ситуации я оставлять бы не стала, подыскала бы ему других хозяев.

Nikita Milanovsky

Конечно бы оставил) ну не бросать же его на корм псам, бомжам и живодерам?

Алексей Черняев

В таком случае оставила бы.) ) У меня с моим котом так и было.

Нина Соколова

оставила бы.. но привила бы и кастрировала, ну и показала бы врачу

Антон Артемов

Конечно. Доброе дело сделаете, а аквариум повыше поставьте. ИСкупайте ее, накормить, думаю она будет вам очень благодарна !

Сергей Будкин

да я бы оставила..

Надежда Жукова

оставила бы конечно, несмотря на то, что дома большая собака.

Илья М

Оставила бы, если бы папа не был ярым противником кошек и если бы дома не было двух собак охотничьих пород (пудель исторически тоже охотничья собака, ну а сеттер и по сей день), сеттерше больше погонять, а вот у пуделихи намерения посерьезнее. .
Но при ваших условиях я б оставила, только рыбок надо бы крышкой накрыть:) )
и котейку кастрировать потом.. т. к. спокойной жизни не даст, а гормональными препаратами пичкать опасно

Ольга Филатова

Обязательно оставить. Это -судьба. Если он конечно не потерялся. Надо узнать. может кто-то уже ищет его.

Александр Кравченко

на вашем месте бы оставила, т. к у вас только рыбки, но вообще я сама подбирала кошку с котятами, котятами, но пришлось их везти к вету по причине того, что сильно встряхивала ухом и чесала его, оказался ушной клещ, выводили, лечили ее и котят. Потом на всякий случай нам прописали средство от глистов икапли на холку от блох. Т. е я к тому это все говорю, что когда подбираете животное с улицы, нужно сознательно подойти к этому и быть готовым к тому, что животное возможно придется для осмотра и для успокоения везти к ветеринару, а также, что оно может заболеть, если готовы взять на себя такую ответственность, то берите, если это для вас сложно-тогда лучше не нужно, а то от безответственных людей и появляются уличные животные ((((((((