Со
Софья

нужен ли намордник для чихуахуа

Даша

если только его всего засунут в намордник....)))))))

Ан
Анна

НУЖЕН )))и еще ошейник с шипами)))) и водить на якорной цепи))

Та
Танюша

для того, что бы гулять. . -не обязательно
а так - "в хозяйстве" пригодится
я например своему псу когти стрегу в наморднике

Сергей

вот это будет выглядеть примерно вот так:

Нина

Что бы букашкой не подавилась?

Lo
Lolitta

собаки декоративных пород выгуливаются без намордников, но на коротком поводке

Алена

Конечно нужен. И причина только одна, у большинства собаководов, в особенности владельцев собак маленьких пород нет чувства ответственности за свою собаку перед обществом. Мы даже какашки за ней не убираем, предлагая радоваться прохожим проделкам наших питомцев, чего же говорить о большем. истеричнолающая шмакодявка, находящаяся на другом конце 5 метровой рулетки и тем самым не контролируемая своей хозяйкой, норма. Да, эта тварь не загрызет насмерть, но даже царапины оставленные мордой еще недавно обнюхивающей чье то дерьмо, не доставят удовольствия.

На
Настя

конечно нет, намордник нужен людям которые возникают о том чтобы надевать на такую милую собачку намордник 🙂

Ирина

Спасибо за отличный вопрос, подняли настроение с утра 🙂

Ел
Елена

если ваша чихуя кусается и жрет все с земли-нужен

Ел
Елена

Полность согласна с Гарольд Виттльз.... Вот бесят мелкие вечно тявкающие собаки.. да еще и пытающиеся на тебя или твою собаку напасть.. . Животных воспитывать надо!!

Энже

Также как и любой другой собаке вне зависимости от породы.

Оксана

Если нет неадекватных соседей, то не нужен.

Ольга

Если чихуахуа подбирает всякую дрянь с земли и ест, то да, нужен. Тем более в тех городах, где догхантеры разбрасывают отраву.
Я вот своим КХС хочу найт намордники по размеру. А то вот после пикников собаки находят в траве куриные кости, это опасно для жизни.

Ма
Машка

....и строгий ошейник !

Ел
Елена

некоторым представителям чишьего племени он просто обязателен! ((

Вл
Владимир

А оно что, не собака? Как всем так ему.