Татьяна Маркелова

ип. возможно ли восстановить ИП? если да, то как это сделать?

я не закрыл предпринимательство и так получилось что не платив налоги просто бросил это дело и сейчас охота восстановить свой бизнес.

Ольга Ильина

Раз не закрыл, то ИП никуда не делось, только на нем долгов, скорее всего, висит немеряно, раз бросили.

Анастасия Соболева

Нужно в налоговую заявление написать.

Anvar Fazilov

Что значит восстановить? Если Вы уже были зарегистрированы, то так и остались ИП. Если закрывали ИП, то ничего не мешает повторить процедуру регистрации.