Александр Кравченко

может ли ведущий бухгалтер на 1ставку и на 0,5 ставки кассира замещать главного бухгалтера, (на время декретного отпуска)

Башир Катиев

Это что три в одном? Переведите ведущего бухгалтера "а период отсутствия главного бухгалтера" на должность главного бухгалтера. А 0,5 ставки по совмещению (или как там у вас по совместительству? ) так и останутся. Сделайте дополнительное соглашение к ТД ведущего бухгалтера.