Ве
Вера

ЧТО ТАКОЕ ДОГОВОР КУПЛИ-ПРОДАЖИ КВАРТИРЫ С ОБРЕМЕНЕНИЕМ? и ЧЕМ ОН ОТЛИЧАЕТСЯ ОТ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО ДОГОВОРА?

Виктория Андреева

Обременение это скорее всего имеется в виду "сервитут" или же иные ограничения. Это означает что новый собственник получит какие-то ограничения в праве пользования квартирой. К примеру там будет использоваться чья-та аппаратура или будет находится посторонний человек имеющий право проживания и т. д. Предварительный договор служит лишь для того чтобы способствовать в дальнейшем заключению основного договора, вот и все. Сам он не служит основанием перехода права собственности.

Отличие договора купли продажи от предварительного договора в том, что первый влечет переход права собственности, а второй нет, но служит гарантией того что на основании него будет заключен основной договор на условиях указанных в предварительном.