St
Stas

Увидела в ответах такой ответ: " Высшие силы, то есть духи. "Пожалуйста объясните мне, а что Высшие силы стали духами?

Сергей Польников

Высшие Силы - КТО ЭТО?

Святой Дух - это и есть проявление Высшей Силы.

Ответ Ваш - правильный.

Возможно, контекст у того автора был подан неточно, потому и возникает недопонимание.

Святой Дух - это одна из ипостасей Бога, Бога Вечного (у буддистов - Абсолюта и т. д.) .

То есть, выходит, Бог - это тоже Дух! ) хотя и более точно: Высший Дух, проявление Высшей Силы.

Ничего удивительного!

И Высшие Силы, и Высшие Духи находятся на самом высоком плане Бытия (уровне Бытия) . Уровне, неподвластном человеку, контролю и восприятию земным человеком.

Но через систему "тел" = см. их соответствие чакрам, = мы, люди, все связаны с Высшими Силами, Высшим (Божественным) Духом.

Ибо мы были созданы по образу и подобию Творца (Создателя) , и в каждому из нас было даровано "вдохновение"!

То есть в каждого вдохнули "Искру Божью", (дух Божий, (святой дух) , божественное начало. Это уже - работа ангелов и архангелов, наивысших "слуг" Высших Сил.

ВЫВОДЫ:

Высшие Силы не "стали" духами! Они всегда ими и были! (Только высшими духами.. . в правильном понимании слова "дух". "Дух" - это ЭНЕРГИЯ!) . Высшие Силы - это, фактически, высшие Энергии.

Нам всем всё дано и открыто, подарено безвозмездно.

Остаётся потянуть руку (образно говоря) и принять этот дар.

Но нам, многим, почему-то лень даже руку протянуть ...

Связь с Высшими Силами (Божественным Духом) идёт через сердце, через любовь.

На фото: система "тонких" тел и связь с "высшими".

Андрей Кириченко

Дух является сущностью ментального мира (плана) и относиться именно к той сфере гда находятся Высшие силы.. . Сами же Высшие силы являются сущностями ментального или Духовного мира (плана) , а посему можно сказать что Дух есть суть или Дыхание Божественное или частица Бога.. . Очень часто путают то что преподносят нам из каких либо передач, фильмов, книг и т. д заблуждение в виде того что есть беспокойные Духи или Дух усопщего человека и т. д. Но это никак к сущности Духа не относиться так как беспокойные Духи - это стихиали (или проявление стихий или сущности астрального мира такие как тени, скорлупы, инкубы, суккубы и т. д. ) Дух усопщего - это собственно душа умершего человека а не Дух как таковой.. . Поэтому это заблуждение в терминологии и не более того. Высшие же силы являются Духовными многомерными сконцентрированными сущностями, а посему если они принадлежат к миру ментальному (Духовному) то можно трактовать как то что они являются Духами.. . Это точно так же как говорить о том что вы живете в физическом мире, то вам присуще физическое тело, но ведь это так и есть, а уже потом идет персонификация индивидуальности.. . А поэтому если где то вы прочитали и не поняли, то здесь идет разрыв разности в терминологии (то есть вашего понятия и того кто это написал)...