Олег Репецкий

как называется такой способ готовки : в сковородку наливают алкоголь а потом поджигают

Rashid

взрыв квартиры

Dima Komartsov

фламбе

An
Anastasia

Фламбе

Супер

Фламбе

Кулинарный словарь: фламбетермин французской кулинарии, блюдо поливают алкоголем, а затем поджигают. Цель – придать блюду аромат, показать шоу. Алкоголь вначале подогревают, зажигают от длинного конуса. Чаще всего используют: бренди, ром, виски. Также из бульона, образовавшегося в процессе приготовления блюда, делают соусы. Сладкие блюда фламбе, например, крепы или омлеты, делают с ромом, Гран Марнье и пр. и сервируют в специальных жаростойких тарелках