Виктория Тырса

Скажите как правильно ухаживать за Хоя??

Мне он достался по наследству, вот только недавно узнала что это Хоя, до этого переставила его на балкон.. и он стал желтеть и опадали листья... и я вернула его на место.. если четно для меня было огромное открытие что он цветет ..у меня еще не разу не цвел!!!! Может что-то я не так делаю?? подскажите как ухаживать за ним? что делать чтобы он цвел? ?
Заранее спасибо за ответы:)

Catherine

Листья желтеют, скорее всего, от слишком частого полива. Землю в горшке надо просушивать между поливами. Для цветения нужно яркое солнце и тесный горшок, скудная земля. Плюс к тому, растение д. б. физиологически готово к цветению. Для цветения формирует спец. побег, совершенно голый сначала, на нем сразу закладываются цветоносы, на которых цветет каждый раз. Листьями обрастает позже.