Sa
Sashka

Понос у котенка . Как лечить? заранее спасибо

ему 2 месяца, он у нас уже третий день

Жолчубек Дюшембиев

Вызывай врача или тащи в лечебницу, причём срочно. У котят слабый организм и они дохнут от поноса запросто (обезвоживание элементарное). Надеюсь ты его не на рынке брала. Удачи.

Андрей Ющуков

Звоните заводчику.... хотя о чем это я.. 2 месяца ((
С подобным сомнительным приобретением первым делом к вету!
Возможно и вирусняк (( не тяните, малыш может быстренько издохнуть, не от инфекции, так от обезвоживания (((

Светлана Петренко

Витамины, а в целом, это может быть из за страха!

Дмитрий Щетинин

Не специфическое лечение поноса
Это лечение воздействует на кишечник, но не затрагивает первопричину возникновения поноса у кошек.

Отвар коры дуба - оказывает вяжущее, противовоспалительное, противогнилостное действие.

Смекта или энтеросгель или активированный уголь - сорбенты - связывают и выводят токсины из кишечника.

Но-шпа, папаверин - уменьшают спазмы кишечника, ослабляют бурную перистальтику кишечника, снимают боли.

Лактобифадол - нормализует кишечную микрофлору.

Диета для лечения поноса
Первые сутки устраивается голодная диета - ни какой еды не давать.

Со вторых суток готовят рисовый отвар на воде, давать небольшими порциями.

Увеличение объема пищи и возвращение к обычному рациону производят после прекращения поноса.

Жидкость дается без ограничений.

В большинстве легких случаев поноса - то есть сохранено общее хорошее самочувствие, кошка хочет есть, нет дополнительных признаков болезненного состояния, то выше описанного лечения достаточно для полного выздоровления.

Алена Максимова

Дай 1 таблетку фталазола. Следи, чтоб котёнок пил, чтоб не было обезвоживания организма.

Бахадыр

Лучше Глобфел-4 или Глобкан-5 уколы