Ленара Неваленова

может вы мне подскажите что мне делать. комары кусают только меня .я их чувствую с далека у меня начинает кожа чесатся.

Ко
Константин

Есть люди привлекательные для комаров, а есть те, которых они могут не "замечать". Моего мужа всегда кусают больше, если мы рядом, а меня почти никогда, только противно зудят над ухом.
Вот выдержка из статьи об исследовании этого явления:
Теперь поэтапно о том, как комар выбирает себе жертву для того, чтобы укусить. Вначале он реагирует на запахи. Если в воздухе есть много углекислого газа, то значит жертва рядом. Дальше он подлетает к жертве и все больше принюхивается к ней, чтобы понять подойдет ли его кровь для питания. Очень сильно он оценивает это по запаху пота, с помощью которого можно определить уровень содержания молочной кислоты. У каждого человека этот уровень индивидуален. Не равнодушен комар к людям, от которых пахнет бальзамами, лекарствами, в особенности сердечными, и спиртными напитками. На счет людей, которые пьют, то их комары любят кусать, ведь пьющий человек ничего им практически не сделает. И на утро пьющие люди часто просыпаются с множеством комариных укусов, особенно если они заснули на природе. Насчет того, куда кусает комар, мы уже разобрались. Выбрав окончательно жертву, комар кусает ее в самые теплые места.
Можете полностью почитать в ссылке, очень любопытно!

Лейсан

Я такая же. наверное очень вкусные )))

Ан
Андрей

сходите к врачу, пользуйтесь аэрозолями, пенками и т. д от комаров