Natashenka Lebedeva

Как хозяйственная деятельность человека влияет на окружающую природу. Приведите примеры.

Nik Kl

Плохо влияет.
Леса вырубают - от этого реки пересыхают, климат становится резче, воздух обедняется кислородом.
Добывают нефть на морском шельфе - аварии платформ, загрязнение моря, как это было в Мексиканском заливе.
А также аварии танкеров с нефтью.
Сотни миллионов автомобилей, десятки тысяч самолётов, тысячи тепловых электростанций - СО2, парниковый эффект.
Атомные станции - аварии, утечки радиоактивности.
Химические заводы - отравление атмосферы.
Гербициды и пестициды в сельском хозяйстве - отравление людей вредными веществами. Нарушение генетического фонда.
Строительство плотин на реках - затопление берегов, нарушение нерестилищ ценных рыб.
Сбрасывание отходов в реки и водоёмы - загрязнение воды.

Анна Фирюлина

загрязняется все из-за этого плохо