Александра Гуревич

Какой лучше покупать объектив (фотоаппарата еще нет) что бы фон был как бы размытым ..

Алексей Макаров

учи теорию фотогафии, раздел "диафрагма"

Timur Chik

А зачем вам объектив, если у вас фотоаппарата еще нет?

Объективов, которые размывают фон при фотографировании сотни.

Вот вам ссылочки для изучения:
Объектив
Цифровой зеркальный фотоаппарат
Боке
ГРИП
Диафрагма
Оптическая система

Александр Фатюхин

Коли камеры ещё нет, швабру купи.

Дмитрий Громов

Практически на любом объективе можно получить боке, но легче на длиннофокусных. Есть определённые правила, чтобы получалось боке. Аппарат - объект - фон должны отстоять на расстояние примерно 1:1:10(это очень примерное сочетание) , остальное зависит от условий съёмки, прежде всего от диафрагмы.

Лена-Алена Еленова

На китовом объективе (на стандартном) размытый фон тоже будет. Это способность каждой зеркалки при малом числе диафрагмы

Александр Суслов

любым можно размыть фон, только размытие будет разное

Ир
Ирина

канон 50/1.8

Катенька Кудинова

Практически любым. Ну, например, Никкор AF-S 50 f1.8G,Никкор AF-S 55-200 f4-5,6G.

Сергей Царёв

Любой более менее светосильный телеобьектив.

Ай
Айгуль

Сначала аппарат

Ириска Сладенькая

У зеркалок практически любым объективом можно размыть фон, а вот рисунок размытия (боке) у оптических систем будет разным.

Светлана

Достаточно человеческого глаза)