Алексей Фоменко

Предлагают однокомнатную квартиру, правомерно ли это? вн.

Я и дочь 4 года (инвалид) прописаны по части (через 2 года увольняюсь), сейчас предлагают однокомнатную квартиру, правомерно ли это, ведь мы разнополые? Где можно посмотреть нормативные документы по данному вопросу? Заранее, спасибо.

Дима Павлов

Правомерно. Сейчас выдают по нормативам площади на одного человека, независимо от пола. Вам могут дать 45 метров (9 метров сверху -это возможно по закону как дополнительная площадь). У меня знакомая получила так недавно с сыном, которому 17 лет. она консультировалась много с юристами (другого варианта нет)

Гу
Гульнур

скажите спасибо, что хоть что-то предлагают.. . Да и раньше возраст ребенка принимался во внимание только с 9 лет...

Русланчег Минажетдинов

вам положена однокомнатная квартира не больше