Замира Кушакова

Возможен ли брак между двоюродной тетей и ее двоюродным племянником?

то есть есть две сестры, одной я прихожусь внуком, а другой тетя приходится дочкой
с юридической точки зрения, с моральной итак знаю уже)

спасибо) оперативно ответили)

Маргарита Таранова

вполне возможен брак. Точнее нет никаких препятствий

Ольга Пискайкина

Возможен ! 🙂
Не допускается заключение брака, в частности, между близкими родственниками ( родственниками по прямой восходящей и нисходящей линии ( родителями и детьми, дедушкой, бабушкой и внуками) , полнородными и неполнородными ( имеющими общих отца или мать ) братьями и сёстрами ) !

Ирина Олимская

С юридической точки зрения запрещены кровосмесительные браки между прямыми родственниками. Ваш случай под эту категорию не подпадает