Алена

Переход на новую работу, не увольняясь с предыдущей

Каковы последствия если не уволиться с одной работы ( трудоустройство официально, но трудовая новая) , а устроиться на другую ( в другой компании, официально),

Павел

Законодательством не предусмотрены какие-либо санкции за наличие у работника двух трудовых книжек. Скорее это можно расценить как злоупотребление правом, чем как нарушение закона.
Но есть два НО:
1.ПФРФ - при оформлении пенсии, я, надеюсь, у Вас хватит ума не переться туда для подсчета стажа с 2 трудовыми? Потому, как такого понятия - ПАРАЛЛЕЛЬНЫЙ СТАЖ не существует.
2.Больничный (не, ну может Вы обладаете атлетическим здоровьем...)) , на 2экз. больничного можете не рассчитывать! Что Вы будете говорить по второму месту работы?
3.И, наконец, самые большие сложности могут возникнуть, если выяснится (как – неважно) , что первая книжка никуда не исчезала, человек об этом прекрасно знал, и, тем не менее, дал новому работодателю заведомо ложную информацию при приеме на работу. В этом случае схитрившему гражданину может грозить расторжение трудового договора на основании пункта 11 статьи 81 ТК РФ – «за представление работником подложных документов или заведомо ложных сведений при заключении трудового соглашения» .
По две, и даже три тр. книжки есть у многих людей (потеряли, потом нашли) , но стаж –то там не накладывается по датам …
А, в общем-то, смотрите сами, дерзайте, так сказать…) )

Анастасия Левандовская

Ты опрпределись, где работать хочешь, а не крути с трудовыми.

Елена Перова

в трудовой что - не будет записи, что вы уволились? Кто же вас примет на работу.. . Если только неофициально. На двух работах собираетесь работать или для чего эти малопонятные фантазии? Одна из них официально может быть совместительством, а иначе формально никак. Но жизнь, конечно, богаче теории....

Полина Маркалова

если нет за тобой материальных ценностей, ничего. просто не дадут полный расчет и напишут уволен за неявку на работу.

Акбарали Хатамов

Можно работать одновременно хоть на трех и боле - заключив трудовой договор Законом не запрещено. Трудовые книжки у нас в совке придумали. Главное трудовой договор. Он в любом случае заключается. Официально устройство - это и есть заключение трудового договора.

Михаил

потом выбросите одну из трудовых книжек и всё 🙂

Дмитрий

Оформляться на новое место работы без увольнения с предыдущего места работы ( к примеру сохранения отпуска) делается переводом на новое место. При этом должно быть согласие работодателя как на старом месте, так и на новом. Это процедура легко делается если это одна инфраструктура и к примеру вы меняете профессию или переходите в подразделение, которое находится ближе к дому.