Юлия Магутнова

Почему раньше за хранение денег в банке платил вкладчик, а теперь банк?

Татьяна Пейчинович

С чего это юр. лицо платит за вклад? ?
Хранение денег-например в ячейки, оплачивает клиент, т. к. он оплачивает аренду ячейки!
А если деньги клиент "хранит" в депозите или вкладе, то банк платит клиенту, за то что пользуется его деньгами!! !
Всё логично!

Erkin Avazov

Что понимается под хранением? Текущие счета и депозиты или вклады - разные вещи по сути. Отсюда и платность услуги.

Вадим Корниенко

Вкладчик и сейчас платит. Если этот вкладчик - юрлицо.

Оля Работяга

это в какой стране и когда ВКЛАДЧИК платил деньги за вклад?