Его Сиятельство Граф Аверкин

Не подскажите рецепт такого печенья?

Виктория Ч

Домашнее печенье с шоколадной крошкой
_______________________________________
115 гр. сливочного масла;
50 гр. сахара;
70 гр. коричневого сахара;
0,5 ч. л. ванильного экстракта или порошка ванили с сахаром;
1 яйцо, слегка взбитое;
160 гр. муки;
¼ ч. л. соды;
100 гр. шоколада или шоколадной крошки.

Разогрейте духовку до 180С.
С помощью миксера разотрите масло с яйцом, пока смесь не станет однородной и воздушной.
Добавьте яйцо и ваниль. Перемешайте.
В другой миске соедините муку, соду и щепотку соли и добавьте в масляную смесь вместе с шоколадной крошкой. Перемешайте до получения однородного теста.
Приготовьте два противня, положите на них коврики для запекания или бумагу для выпечки.
Столовой ложкой выкладывайте смесь на противни, оставляя достаточно большое расстояние между печеньями.
Запекайте в духовке 8-10 минут. Дайте остыть 2 минуты на противне, а затем переложите на решетку для полного остывания.

Приятного вам Чаепития!

Илья Александров

Лучше использовать кондитерский шоколад, а не просто плитку. Он продается в специальных магазинах или отделах для поваров и кондитеров.

Наталья Мазаева

Я тоже пробовала такие печь, к сожалению, печенье таким совсем не получается.

На
Наталья

Самый простой способ приготовить печенье с шоколадом - готовая смесь, нужно только добавить воды и сливочное масло